Navigationsmenüs (Musterschule)

Blätterfunktion

zurück zum vorherigen MonatNovember 2022weiter zum nächsten Monat

  • Sonntag, 16. Oktober - Freitag, 21. Oktober

    Schülerakademie Oldenburger Münsterland

  • Dienstag, 1. November | 08:00 - 09:00

    VU11 Gottesdienst

  • Dienstag, 1. November | 12:25 - 13:10

    SR-Sitzung Klassen 5-13

  • Dienstag, 1. November | 16:30 - 18:00

    FK Geschichte

  • Donnerstag, 3. November | 15:00 - 17:00

    Dienstbesprechung Kollegium

  • Donnerstag, 3. November | 18:00 - 20:00

    Ständiger Ausschuss

  • Freitag, 4. November | 10:00 - 12:00

    8b Theater

  • Samstag, 5. November | 10:00 - 12:00

    Eine-Welt-AG

  • Samstag, 5. November | 10:00 - 14:00

    Coronaaufarbeitung/Abiturvorbereitung Mathematik 13

  • Sonntag, 6. November - Mittwoch, 16. November

    Friedensdekade - bitte Impulstexte verlesen

  • Montag, 7. November | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.10

  • Montag, 7. November | 09:45 - 11:20

    VU 11 Infoveranstaltung

  • Montag, 7. November | 17:30 - 19:30

    Fachkonferenz Mathematik

  • Dienstag, 8. November | 09:45 - 11:20

    Vortrag Hahlo/Jahrgang 10 im Forum St. Peter

  • Dienstag, 8. November | 16:30 - 18:00

    Treffen AG Fahrtenkonzept

  • Mittwoch, 9. November | 08:00 - 12:00

    Mathematik Olympiade Regionalrunde

    Drei- bis vierstündige Klausur in der Schule. Für Schülerinnen und Schüler, die nach der 1. Runde (Hausaufgabenrunde) von den Fachkräften vorgeschlagen wurden.

  • Donnerstag, 10. November | 15:00 - 16:30 | Beginnend von der Polizeikaserne (Pferdemarkt) über die Innenstadt bis zum Gerichtsgefängnis

    Erinnerungsgang der Stadt Oldenburg 2022

    Ort: Beginnend von der Polizeikaserne (Pferdemarkt) über die Innenstadt bis zum Gerichtsgefängnis

    Oldenburger Schülerinnen und Schüler setzen am 10. November 2022 wichtige Zeichen der „Gedenken angesichts der verbrecherischen Übergriffe in der Reichspogromnacht am 9./10. November 1938 in Oldenburg…

    Mehr lesen

  • Freitag, 11. November | 08:00 - 08:45 | Friedenskirche

    Impulsgottesdienst VU Jg. 6

    Ort: Friedenskirche

  • Freitag, 11. November | 10:00 - 10:30

    Jg. 5 Gottesdienst

  • Montag, 14. November | 10:30 - 12:00

    8c Theaterbesuch

  • Montag, 14. November | 20:00 - 21:30

    Mitgliederversammlung Förderverein

  • Dienstag, 15. November

    Schnuppertag Profile

  • Dienstag, 15. November | 09:30 - 11:00

    Besuch der KIBUM 5a

  • Dienstag, 15. November | 12:00 - 13:00

    KIBUM kommt in die Schule: Mawil liest für die Klassen 5a 7b und 7c

  • Dienstag, 15. November | 13:30 - 14:00

    stundEins Jg.12

  • Mittwoch, 16. November

    Schnuppertag Profile

  • Mittwoch, 16. November | 16:00 - 19:00

    Elternsprechtag 5 (Ma, De, En) und 6 (nur 2. FS)

  • Donnerstag, 17. November

    Schnuppertag Profile

  • Montag, 21. November | 17:00 - 19:00

    Gesamtkonferenz

  • Dienstag, 22. November | 13:30 - 14:00

    stundEins Jg.13

  • Mittwoch, 23. November - Freitag, 25. November

    Frenswegen Chor+Orchester

    Abfahrt um 11:30 Uhr nach den P4 Klausuren. Erste bis dritte Stunde Unterricht für Schüler der Klasse 7 bis 11

  • Mittwoch, 23. November | 14:00 - 17:00

    WM ???????? ????????

  • Donnerstag, 24. November | kath. Akademie Stapelfeld CLP

    Präsentationsabend Schülerakademie

    Ort: kath. Akademie Stapelfeld CLP

    Uhrzeit folgt

  • Donnerstag, 24. November - Dienstag, 29. November

    Finnlandaustausch Finnen bei uns

  • Sonntag, 27. November | 20:00 - 23:00

    WM ???????? ????????

  • Montag, 28. November | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.5

  • Mittwoch, 30. November | 07:50 - 13:15

    Generalproben Orchester/Chor

  • Mittwoch, 30. November | 09:45 - 10:35 | Herbartgymnasium Oldenburg

    7c & 8a Preisverleihung FahrRad

    Ort: Herbartgymnasium Oldenburg

  • Mittwoch, 30. November | 11:20 - 13:10

    VU Jg. 11 Vortrag Klimaforscher

  • Mittwoch, 30. November | 19:00 - 21:00

    Winterkonzert

  • Donnerstag, 1. Dezember | 10:00 - 12:00

    Theaterbesuch 7c

  • Donnerstag, 1. Dezember | 16:30 - 18:30

    FK Englisch

  • Donnerstag, 1. Dezember | 20:00 - 23:00

    WM ????????- ????????

  • Freitag, 2. Dezember - Samstag, 3. Dezember

    Sleep-In 5abc

  • Freitag, 2. Dezember | 08:00 - 08:30

    Jg 12 Gottesdienst (1. Stunde)

  • Samstag, 3. Dezember - Sonntag, 4. Dezember

    Sleep-in 6abc

  • Samstag, 3. Dezember | 10:00 - 12:00

    Eine-Welt-AG

  • Montag, 5. Dezember | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.6

  • Dienstag, 6. Dezember | 09:30 - 10:00

    Nikolauskaffee

  • Mittwoch, 7. Dezember | 08:00 - 13:00

    Jg. 9,10,11 Multivision

  • Freitag, 9. Dezember | 08:00 - 08:30

    Jg. 13 Gottesdienst (1. Stunde)

  • Montag, 12. Dezember | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.7