Navigationsmenüs (Musterschule)

Blätterfunktion

zurück zum vorherigen MonatOktober 2022weiter zum nächsten Monat

  • Montag, 19. September | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.7

  • Montag, 19. September | 09:45 - 13:10

    5b Blocktag Soziales Lernen

  • Montag, 19. September | 18:00 - 20:00

    Veranstaltung zum Synodalen Weg

    Es handelt sich um eine öffentliche, außerschulische Veranstaltung im Musikraum - Ansprechpartner ist Herr Klaus Hagedorn

  • Dienstag, 20. September | 09:00 - 17:00

    SCHILF - Kollegium

    Details folgen

  • Mittwoch, 21. September | 15:00 - 16:30

    DB Deutsch

  • Donnerstag, 22. September | 17:00 - 18:30

    Fachkonferenz Musik

  • Freitag, 23. September | 09:45 - 13:10

    5c Blocktag Soziales Lernen

  • Montag, 26. September | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.8

  • Montag, 26. September | 19:45 - 22:00

    Schulelternrats-Sitzung

  • Dienstag, 27. September | 15:00 - 16:30

    Steuerungsgruppe Digitale Entwicklung, reguläres Treffen

  • Freitag, 30. September | 10:00 - 10:30

    Jg. 11 Gottesdienst

  • Sonntag, 2. Oktober | 11:00 - 16:00

    Blutspendeaktion DRK

  • Dienstag, 4. Oktober | 09:45 - 10:30

    Informationsveranstaltung Drehtürmodell

  • Dienstag, 4. Oktober | 11:20 - 13:10

    9a Klassenevaluation

  • Dienstag, 4. Oktober | 14:00 - 16:55

    Pädagogische Konferenzen

    5a 14.00 Uhr

    5b 14.35 Uhr

    5c 15.10 Uhr

    6a 15.45 Uhr

    6b 16.20 Uhr

    6c 16.55 Uhr

  • Mittwoch, 5. Oktober - Freitag, 7. Oktober

    Orientierungstage Klassen 11a-d

  • Mittwoch, 5. Oktober | 08:30 - 10:30

    5c Ausflug Lamberti

  • Mittwoch, 5. Oktober | 15:00 - 16:50

    Pädagogische Konferenzen

    7a 15.00 Uhr

    7b 15.45 Uhr

    7c 16.20 Uhr

  • Donnerstag, 6. Oktober | 14:00 - 17:30

    Pädagogische Konferenzen

    8a 14.00 Uhr

    8b 14.35 Uhr

    8c 15.10 Uhr

    9a 15.45 Uhr

    9b 16.20 Uhr

    9c 16.55 Uhr

  • Samstag, 8. Oktober | 10:00 - 12:00

    Eine-Welt-AG

  • Montag, 10. Oktober - Freitag, 14. Oktober

    Studienfahrten 13. Jg.

  • Montag, 10. Oktober | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.9

  • Dienstag, 11. Oktober | 15:15 - 16:00

    DB Religion

  • Mittwoch, 12. Oktober | 15:15 - 16:15

    KUNST DB

    Raum 202

  • Donnerstag, 13. Oktober | 08:00 - 13:00

    Fahrradüberprüfung Jg. 5

  • Donnerstag, 13. Oktober | 13:30 - 15:30

    Sitzung Fachbereichsleitungen

  • Freitag, 14. Oktober | 10:00 - 10:30

    Jg. 6 Gottesdienst

  • Sonntag, 16. Oktober - Freitag, 21. Oktober

    Schülerakademie Oldenburger Münsterland

  • Dienstag, 1. November | 08:00 - 09:00

    VU11 Gottesdienst

  • Donnerstag, 3. November | 15:00 - 17:00

    Dienstbesprechung Kollegium

  • Donnerstag, 3. November | 18:00 - 20:00

    Ständiger Ausschuss

  • Samstag, 5. November | 10:00 - 12:00

    Eine-Welt-AG

  • Montag, 7. November | 08:00 - 08:30

    stundEins Jg.10

  • Mittwoch, 9. November | 08:00 - 12:00

    Mathematik Olympiade Regionalrunde

    Drei- bis vierstündige Klausur in der Schule. Für Schülerinnen und Schüler, die nach der 1. Runde (Hausaufgabenrunde) von den Fachkräften vorgeschlagen wurden.

  • Freitag, 11. November | 10:00 - 10:30

    Jg. 5 Gottesdienst