Blätterfunktion
Oktober 2021
Montag, 20. September | 20:00 - 21:30
Elternabend 7abc
Dienstag, 21. September | 20:00 - 21:30
Elternabend 9abc
Mittwoch, 22. September | 07:50 - 12:20
5b Blocktag Soziales Lernen
Mittwoch, 22. September | 15:10 - 17:00 | R108
Dienstbesprechung Chemie
Ort: R108
Mittwoch, 22. September | 20:00 - 21:30
Elternabend 11abc
Mittwoch, 22. September | 20:00 - 21:30
Elternabend 12
Donnerstag, 23. September | 09:25 - 13:10
11a Chemie Exkursion Biogasanlage
Donnerstag, 23. September | 20:00 - 21:30
Elternabend 5abc
Montag, 27. September - Freitag, 1. Oktober | Edith Ruß-Haus
7B Zeichenfestival
Ort: Edith Ruß-Haus
Jeden Tag von 8.40-13.10 Uhr
Montag, 27. September | 12:25 - 15:30
sf 731/ po 739/ rk 7291 / PO 732 Filmbesuch und Online-Diskussion mit dem Regisseur und den Hauptdarstellern
Montag, 27. September | 16:00 - 17:00
DB Politik-Wirtschaft (R 06)
Montag, 27. September | 16:00 - 17:00
DB Mathematik (R014)
Mittwoch, 29. September - Freitag, 1. Oktober
Orientierungstage Jahrgang 11
Donnerstag, 30. September | 07:30 - 18:30
5c+9c zum jjv (Hannover)
Freitag, 1. Oktober | 10:00 - 11:00
Schulgottesdienst Jahrgang 6
Montag, 4. Oktober | 07:50 - 12:20
5c Blocktag Soziales Lernen
Montag, 4. Oktober | 08:00 - 08:30
stundEins Jg8
Dienstag, 5. Oktober | 07:50 - 09:25
SCHILF Kollegium Jamf
Dienstag, 5. Oktober | 15:00 - 16:40
Pädagogische Konferenzen Kl 5c
Di., 05.10.2021,
5a 15:00
Lüftung 15:30
5b 15:35
Lüftung 16:05
5c 16:10
Mittwoch, 6. Oktober | 12:25 - 13:10
SR-Sitzung Klassen 5-13
Mittwoch, 6. Oktober | 14:00 - 17:15
Pädagogische Konferenzen Kl 5-9
Mi., 06.10.2021,
6a 14:00
Lüftung 14:30
6b 14:35
Lüftung 15:05
6c 15:10
Lüftung 15:40
7a 15:45
Lüftung 16:15
7b 16:20
Lüftung 16:50
7c 16:55
Donnerstag, 7. Oktober | 13:25 - 15:00
SCHILF Kollegium Jamf
Donnerstag, 7. Oktober | 14:00 - 17:25
Pädagogische Konferenzen Kl 5-9
Do., 07.10.2021
8a 14:00
Lüftung 14:30
8b 14:35
Lüftung 15:05
8c 15:10
Lüftung 15:40
9c 15:45
Lüftung 16:15
9b 16:20
Lüftung 16:50
9a 16:55
Keine Klasse 10
Freitag, 8. Oktober | 07:50 - 12:20
5a Blocktag Soziales Lernen
Freitag, 8. Oktober | 09:45 - 13:10
8A ENTER HPE/DLU
Freitag, 8. Oktober | 09:45 - 11:20
SCHILF Kollegium Jamf
Montag, 11. Oktober
Aufbauschulung Jugend debattiert
Montag, 11. Oktober - Freitag, 15. Oktober
Elternberatung/Schülerberatung Corona-Defizite bei Bedarf/Rückmeldung aus den päd. Konferenzen
Montag, 11. Oktober - Freitag, 15. Oktober
Projekttage Jahrgang 13
Montag, 11. Oktober | 13:25 - 15:00
SCHILF Kollegium Jamf
Dienstag, 12. Oktober - Mittwoch, 13. Oktober
Basisschulung Jugend debattiert
Dienstag, 12. Oktober | 16:30 - 18:30
FK Religion
Mittwoch, 13. Oktober | 15:15 - 17:00
DB Biologie
Mittwoch, 13. Oktober | 19:30 - 21:00 | Musikraum
Schulelternratssitzung
Ort: Musikraum
Donnerstag, 14. Oktober | 07:50 - 10:30
Jg. 5 Fahrradüberprüfung
Überprüfung der Fahrräder auf ihre Verkehrssicherheit (dunkle Jahreszeit) durch die Polizei.
Die 5A geht bitte um 8.00 Uhr auf den Pausenhof und trifft dort Herrn Blaser bei den Fahrradständern. Er…
Donnerstag, 14. Oktober | 15:00 - 16:00
SL + MAV
Donnerstag, 14. Oktober | 17:00 - 18:00
Fachkonferenz Politik-Wirtschaft (R 06)
Donnerstag, 14. Oktober | 17:00 - 18:30
Fachkonferenz Musik
Freitag, 15. Oktober | 09:45 - 13:10
8B/C - ENTER-Theater
Freitag, 15. Oktober | 10:00 - 11:00
Schulgottesdienst Jahrgang 7
Montag, 1. November | 17:30 - 19:30 | 014
Fachkonferenz Mathematik (014)
Ort: 014
Dienstag, 2. November
Multivision Jg.11 (VU)
Dienstag, 2. November | 15:00 - 17:00
Dienstbesprechung Kollegium
Mittwoch, 3. November - Freitag, 5. November
Probenphase Frenswegen 2021 (Orchester; Chor)
Donnerstag, 4. November | 07:50 - 11:25
SKF Kl 10a Schwangerschaftskonflikt
Donnerstag, 4. November | 17:00 - 18:30
FK Geschichte
Freitag, 5. November | 07:50 - 11:25
SKF Kl 10b Schwangerschaftskonflikt
Samstag, 6. November | 09:00 - 14:30
Coronaaufbereitung Mathematik Abitur R06-09
Sonntag, 7. November - Mittwoch, 17. November
Friedensdekade - bitte Impulstexte verlesen
Montag, 8. November | 08:00 - 08:30
stundEins Jg.10
Dienstag, 9. November | 17:00 - 19:00
Sitzung Ständiger Ausschuss
Mittwoch, 10. November | 15:00 - 18:00
Erinnerungsgang
Donnerstag, 11. November | 07:50 - 11:25
SKF Kl 10c Schwangerschaftskonflikt
Donnerstag, 11. November | 16:00 - 19:00
Elternsprechtag Klasse 5 (HF) und 6 (2. FS)
Freitag, 12. November | 07:50 - 11:25
SKF Kl 9a Schwangerschaftsprävention
Freitag, 12. November | 10:00 - 11:00
Schulgottesdienst Jahrgang 5