Blätterfunktion
September 2021
Donnerstag, 22. Juli - Mittwoch, 1. September
Sommerferien
Mittwoch, 1. September | 09:00 - 13:00
Gottesdienst und Dienstbesprechung des Kollegiums
Montag, 6. September - Freitag, 10. September
keine Klassenfahrten Jg 6/8 - verschoben auf 2. HJ
Montag, 6. September - Freitag, 10. September
Schulsportstafette (Ersatz JtfO)
Montag, 6. September | 16:00 - 19:00
Oberstufenkoordinatoren-Sitzung
Montag, 6. September | 17:00 - 18:30
DV Sport
Dienstag, 7. September | 08:40 - 11:20
Jg. 5 Verkehrserziehung
5A 2.Stunde
5B 3.Stunde
5C 4.Stunde
Verkehrssicherheitsschulung "Schulweg und rund um die Schule" durch die Polizei
Mittwoch, 8. September | 11:30 - 15:30
Schulsportstafette "Handball" - einige Schüler der Jg. 6-8
Donnerstag, 9. September | 11:30 - 15:30
Schulsportstaffette "Fußball" - einige Schüler der Jg. 6-9
Donnerstag, 9. September | 15:00 - 16:30
DB Deutsch
Montag, 13. September | 15:00 - 16:00
DB Französisch
Mittwoch, 15. September | 15:30 - 16:30 | R 202
DB Kunst
Ort: R 202
Donnerstag, 16. September | 15:30 - 17:00
DB Geschichte
Freitag, 17. September | 10:00 - 11:00 | Forum St. Peter
Gottesdienst Jahrgang 8
Ort: Forum St. Peter
Montag, 20. September | 20:00 - 21:30
Elternabend 7abc
Dienstag, 21. September | 20:00 - 21:30
Elternabend 9abc
Mittwoch, 22. September | 07:50 - 12:20
5b Blocktag Soziales Lernen
Mittwoch, 22. September | 15:10 - 17:00 | R108
Dienstbesprechung Chemie
Ort: R108
Mittwoch, 22. September | 20:00 - 21:30
Elternabend 11abc
Mittwoch, 22. September | 20:00 - 21:30
Elternabend 12
Donnerstag, 23. September | 09:25 - 13:10
11a Chemie Exkursion Biogasanlage
Donnerstag, 23. September | 20:00 - 21:30
Elternabend 5abc
Montag, 27. September - Freitag, 1. Oktober | Edith Ruß-Haus
7B Zeichenfestival
Ort: Edith Ruß-Haus
Jeden Tag von 8.40-13.10 Uhr
Montag, 27. September | 12:25 - 15:30
sf 731/ po 739/ rk 7291 / PO 732 Filmbesuch und Online-Diskussion mit dem Regisseur und den Hauptdarstellern
Montag, 27. September | 16:00 - 17:00
DB Politik-Wirtschaft (R 06)
Montag, 27. September | 16:00 - 17:00
DB Mathematik (R014)
Mittwoch, 29. September - Freitag, 1. Oktober
Orientierungstage Jahrgang 11
Donnerstag, 30. September | 07:30 - 18:30
5c+9c zum jjv (Hannover)
Freitag, 1. Oktober | 10:00 - 11:00
Schulgottesdienst Jahrgang 6
Montag, 4. Oktober | 07:50 - 12:20
5c Blocktag Soziales Lernen
Montag, 4. Oktober | 08:00 - 08:30
stundEins Jg8
Dienstag, 5. Oktober | 07:50 - 09:25
SCHILF Kollegium Jamf
Dienstag, 5. Oktober | 15:00 - 16:40
Pädagogische Konferenzen Kl 5c
Di., 05.10.2021,
5a 15:00
Lüftung 15:30
5b 15:35
Lüftung 16:05
5c 16:10
Mittwoch, 6. Oktober | 12:25 - 13:10
SR-Sitzung Klassen 5-13
Mittwoch, 6. Oktober | 14:00 - 17:15
Pädagogische Konferenzen Kl 5-9
Mi., 06.10.2021,
6a 14:00
Lüftung 14:30
6b 14:35
Lüftung 15:05
6c 15:10
Lüftung 15:40
7a 15:45
Lüftung 16:15
7b 16:20
Lüftung 16:50
7c 16:55
Donnerstag, 7. Oktober | 13:25 - 15:00
SCHILF Kollegium Jamf
Donnerstag, 7. Oktober | 14:00 - 17:25
Pädagogische Konferenzen Kl 5-9
Do., 07.10.2021
8a 14:00
Lüftung 14:30
8b 14:35
Lüftung 15:05
8c 15:10
Lüftung 15:40
9c 15:45
Lüftung 16:15
9b 16:20
Lüftung 16:50
9a 16:55
Keine Klasse 10
Freitag, 8. Oktober | 07:50 - 12:20
5a Blocktag Soziales Lernen
Freitag, 8. Oktober | 09:45 - 13:10
8A ENTER HPE/DLU
Freitag, 8. Oktober | 09:45 - 11:20
SCHILF Kollegium Jamf
Montag, 11. Oktober
Aufbauschulung Jugend debattiert
Montag, 11. Oktober - Freitag, 15. Oktober
Elternberatung/Schülerberatung Corona-Defizite bei Bedarf/Rückmeldung aus den päd. Konferenzen
Montag, 11. Oktober - Freitag, 15. Oktober
Projekttage Jahrgang 13
Montag, 11. Oktober | 13:25 - 15:00
SCHILF Kollegium Jamf
Dienstag, 12. Oktober - Mittwoch, 13. Oktober
Basisschulung Jugend debattiert
Dienstag, 12. Oktober | 16:30 - 18:30
FK Religion